Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ООО «Сплайн-Сервис» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

24.07.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (Майборода В.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
Издание содержит постатейный комментарий к Федеральному закону от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую". В работе освещается процесс подготовки и представления документации для изменения категории земельного участка, рассматриваются порядок внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости, а также основания отказа в переводе. Анализируются особенности регулирования изменения категорий земель сельскохозяйственных угодий, населенных пунктов, лесного и водного фондов, земель запаса, особо охраняемых территорий, земель промышленности, энергетики, транспорта и иных отраслей хозяйства. Затрагиваются вопросы, связанные с отнесением земельного участка к определенной категории. Разъяснения положений комментируемого Закона и смежного законодательства проиллюстрированы материалами судебной практики.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФЗ о переводе земель".
Поделиться ссылкой:

А также ...

22.07.2020

Избежать административной ответственности при нарушении требований применения ККТ поможет чек коррекции

21.07.2020

Обновлены формы ФСН для организации федерального статистического наблюдения за наличием и движением основных фондов (средств) и других нефинансовых активов