Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ООО «Сплайн-Сервис» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

17.05.2022
Обновлен порядок функционирования единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России"
Постановление Правительства РФ от 13.05.2022 N 867
"О единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России"
Определено, что единая цифровая платформа является федеральной государственной информационной системой, ее ведение и модернизация осуществляются Рострудом как оператором платформы.
Доступ к единой цифровой платформе предоставляется гражданам, ищущим работу, и работникам с использованием единой системы идентификации и аутентификации.
Предусмотрено, что с 1 января 2023 года посредством единой цифровой платформы будут обеспечиваться создание, подписание, использование и хранение договоров гражданско-правового характера на выполнение работ и оказание услуг, прохождение практической подготовки, стажировки, профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, авторских договоров, заключаемых с физическими лицами, оформленных в электронном виде без дублирования на бумажном носителе.
Документом также закреплены функции и полномочия участников единой цифровой платформы, определены перечень размещаемой в ней информации и порядок доступа к ней.
Признан утратившим силу ряд актов Правительства РФ, в том числе Постановление Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 885 "Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России".
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок их вступления в силу.
Поделиться ссылкой:

А также ...

16.05.2022

ФНС представлен обзор правовых позиций Верховного Суда РФ по вопросам налогообложения имущества

06.05.2022

Во II квартале текущего года организациям будут направляться сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов за 2021 год для контроля полноты их уплаты