Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ООО «Сплайн-Сервис» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

27.12.2021
Утвержден Сборник примерных форм заключений и отчетов, составленных в соответствии с Международными стандартами аудита (версия 6/2021)
"Сборник примерных форм заключений и отчетов, составленных в соответствии с Международными стандартами аудита (версия 6/2021)"
(приложение N 1 к протоколу заочного голосования Совета по аудиторской деятельности от 23.12.2021 N 62)
Сборник содержит одобренные Советом по аудиторской деятельности примерные формы аудиторских заключений и иных отчетов независимого аудитора, разработанные в соответствии с Федеральным законом "Об аудиторской деятельности" и Международными стандартами аудита, введенными в действие для применения на территории РФ.
Примерные формы аудиторских заключений и иных отчетов предназначены для использования при проведении аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности, отчетности специального назначения и оказании других аудиторских услуг в соответствии с Международными стандартами аудита. Примерные формы аудиторских заключений и иных отчетов должны использоваться аудиторскими организациями, индивидуальными аудиторами с учетом конкретных условий аудиторских заданий, особенностей аудируемого лица и состояния законодательства РФ.
Поделиться ссылкой:

А также ...

27.12.2021

С 1 января 2022 г. аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам предлагается применять Сборник примерных форм заключений и отчетов, составляемых в соответствии с Международными стандартами аудита

27.12.2021

"Интерактивный помощник в получении рассрочки по уплате налогов" на сайте ФНС России поможет ознакомиться с условиями и порядком получения рассрочки