Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ООО «Сплайн-Сервис» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

06.09.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (постатейный) (Бобров А.М.) ("ПГНИУ", 2019).
В представленном комментарии анализируются различные аспекты прохождения службы в органах и подразделениях уголовно-исполнительной системы РФ, включая состав и классификацию должностей, порядок присвоения специальных званий, формирование кадрового состава служащих, вопросы служебной дисциплины, регламентацию служебного времени и времени отдыха. Авторы рассматривают также вопросы возникновения и изменения правоотношений в рамках службы в уголовно-исполнительной системе, организации социальной защиты сотрудников и членов их семей, урегулирования конфликтов интересов, финансирования. Нормы комментируемого закона разъясняются с учетом положений смежного законодательства и подзаконных нормативно-правовых актов.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к закону о службе в уис рф".
Поделиться ссылкой:

А также ...

06.09.2019

Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 7,00% годовых

04.09.2019

ПФР информирует об особенностях перехода на электронные трудовые книжки